活着是为了追寻那份 真实的快乐 感恩的付出简单的喜悦 欢迎邀稿!请联络 : juneestation@gmail.com 马来西亚亲子部落客 亲子 | 保健 | 旅行 | 教育 | 美食 |

Showing posts with label 产品/服务体验 Review. Show all posts
Showing posts with label 产品/服务体验 Review. Show all posts

Thursday, 21 May 2020

Altuz Academy - 幼儿早期识字课程,让父母轻松的在家当老师~


前几天,看到报章报导目前约有20%家长为孩子停学。行动管制令期间,部份家长失去了经济能力,让孩子停学也逼不得已的事。当中也有许多幼儿园选择让孩子上网课以补回学校的课程。

Tuesday, 12 May 2020

PGMall 给于创业的商机 , 免费开店,适合大中小型商家~



大家还好吗?疫情期间,很多人都得面对手停口停的状况。虽然如此,我们还是看到许多商家开始在网上做直播买卖。无可否认这也是转换买卖方式的方法之一。

Sunday, 26 April 2020

Review : Kleenso 消毒杀菌液



新冠肺炎阴影笼罩,我在卫生方面采取了很多预防措施。勤洗手已是我在家常常喊的口号。这段期间,我们出门购物平均一个星期一次,大多数还是选择网购。无论是网购或是在出外购物,所有能够消毒的物品,我们都一一做了消毒的动作。

Tuesday, 21 April 2020

RodeoGo 手机App 看广告赚外块



在这行动管制令期间,相信大家都有乖乖待在家。待在家的时间多了,相信大家按手机的时间也相对变多了吧!其实,在家也可以完成很多活动,包括按手机赚外快。反正都按着手机了,倒不如利用手机来赚钱也是不错哟!

Thursday, 2 April 2020

Only Organic - 滋补,健康及美味宝宝有机辅食品~



宝宝的辅食常常成为新手妈咪们头痛的问题。通常宝宝在六个月大以后,妈咪们才能够慢慢添加母乳以外的食物并且需要根据不同时期的发育情况和营养需求来调整宝宝们的膳食。宝宝的辅食对Stayed Home Mom 来说可能是小事一桩,但是对双薪父母来说很大可能会变成一件棘手的事。除了紧张的生活步骤,还得学习辅食的资讯真的不容易。

Monday, 30 March 2020

Online Scratch编程教程- 免费两个星期在线上课


5T3M是一家STEM教育平台,提供从娱乐到正式学习的方案。学习中心位于The Starling。为了提倡人人在家防疫,5T3M 推出为期大约两个礼拜 ( 21/3/2020 –05/04/2020.)的免费Scratch课程。Scratch 免费在线课程包含在线老师为你解答你在课程中所遇到的难题哦!

Thursday, 19 March 2020

ecostore Review : 试用一序列ecostore 婴儿护理产品


小天的头发很多又厚。一直以来,他的头发都是我帮他理了。我希望他有一头乌黑亮力的发质。作为妈妈,我们都知道婴儿或小孩的皮肤很娇嫩。婴儿的免疫系统更是比其他人弱。衣物,洗涤剂、婴儿用品中的化学物质、香料和染料都会引起婴儿的皮肤刺激,干燥,擦伤和皮疹。

Thursday, 12 March 2020

Jalan Jalan Japan TaPauSab - 以RM10 购买了36件衣裤 , 好值啊!



我是Jalan Jalan Japan 的超级粉丝。一个月内总会到Jalan Jalan Japan逛至少一次。碗碟、家具、玩具。。。是我最常购的物品。直到最近我发现了JJJ 有举办TaPauSab 活动。



Tuesday, 18 February 2020

Farm To Home Delivery - 新鲜有机碳耕蔬菜送上门 (文内附有食谱)


之前,带了一颗好奇心出席了一场蔬菜试吃活动。其实,这一场蔬菜试吃活动是公开让公众一起前来品尝蔬菜的活动。我本人非常好奇为何会有蔬菜试吃活动而贸贸然参于了。

Thursday, 13 February 2020

巴生百利广场 - ARA Golden Prosperity - Anyone Can Win 总决赛金牌得主



“Golden Prosperity - Anyone Can Win” 赢取总价值大约29,000令吉的100克金条及其他奖品活动已来到了决赛。这一场决赛于巴生百利广场 (Klang Parade ) 盛举。一共有12位决赛入围者参于。这12位入围者都是来自Klang Parade, Ipoh Parade, 1 Mont Kiara 和CITTA Mall的其中20位最高消费者之一。他们是完成三个阶段的挑战而成功被筛选出来的入围者。

Tuesday, 21 January 2020

Elderlove Living Care Centre - 老年人护理及疗养中心


在这双薪时代,夫妻难以同时兼顾家庭与事业。如果年迈的父母的健康亮红灯,安顿老宝宝就成了棘手问题。如果年老父需要专业护理及医疗照顾的话,相信这会令到大家措手不及。


Friday, 17 January 2020

SSKlinic 让想 ‘享瘦’ 的你 随心所付 (Pay As You Wish) 。。。不是开玩笑的~


SSKlinic 带言人 Dina Nadzir 在接受SSSlim减肥疗疗的四个星期内成功减掉了六公斤。 Dina 在 SSKlinic 的媒体发布会上与大家宣布了这项好消息。😍

Thursday, 19 December 2019

Good Morning VHalia - 姜是老的辣,但竹姜更辣 ~


Good Morning 18谷粮大家都听过吧!后来,又出现Good Morning 紫薯蓝莓。这两种来自Good Morning 的产品,我都有买给我老妈食用。我们家都是Good Morning 的忠实顾客。

Monday, 18 November 2019

【小孩身高手机App】孩子的身高,孩子的健康~



儿子春意在这个月份就满13岁了,小儿小天只有4岁!我家兄弟俩的年龄相差9岁。春意已是国中生,而小天还在幼儿班。当他们俩站在一起的时候,就可看到年龄和身高息息相关。

Tuesday, 12 November 2019

Remdii - 小孩抗敏感护肤品


谈起小孩护理产品,我们大多数都会比较注意外国品牌。外国品牌没什么不好,只是国货也不差啊!💪这一次让我遇上了Remdii 系列小孩抗敏护理产品。


Friday, 8 November 2019

Guardian 于11.11 推出Lucky Box , 快来看看里面装着什么惊喜~


转眼间,一年一度的光棍节又来临咯!相信大家都知道光棍节是名符其实的购物节吧!与其他线上网购网站不同的是Guardian 将于11月11日在全国推出韩国风情的幸运盒。


Monday, 4 November 2019

Jae Ko Design - 时尚妈妈包 ~


相信妈妈们都希望拥有一个什么都塞得下的万能妈妈包。我也不列外。有时候我甚至希望自己变成小叮铛。小叮铛有一个万能口袋,外出时孩子需要什么就马上从口袋取出。如此一来,带娃出门时我就不必搞到自己好像“Balik Kampung”,左一袋右一袋才能安心出门。😄

Wednesday, 30 October 2019

ID.AZ Derm Mask - 韩国品牌面膜试用


嘿嘿!妈咪我再次做面膜开箱咯!有句话说:“有宝宝后敷面膜不是为了保持年轻,是为了享受孤独”。我绝对是后者。我是个面膜控,除了可以方便做保养以外,面膜时就是我私人的‘Me Time’。


Monday, 30 September 2019

育儿App - theAsianParent App 免费下载、好康不断、累积分数!


每一位父母都希望自己变优秀,把孩子抚养成材。但是培养孩子的过程谈何容易?作为我一个青少年及一个年幼4岁男宝的妈妈,我虽谈不上资深,但也算半个资深妈妈了。我幸福滴赶上了”APP“的年代。自从小儿小天出生后,手机里就安装了各种母婴APP。

Wednesday, 25 September 2019

马来西亚心脏检查- iHEAL 10 Point Heart Check


人常言道,三思而后行。我们说话前需三思,想一想对方会不会因为我们一句话而伤透的心。而我最近被某人的话Hurt到,心痛痛进心底,最后来到iHEAL Medical Centre 检查看看心脏破了几个洞。

Follow Me 关注我