活着是为了追寻那份 真实的快乐 感恩的付出简单的喜悦 欢迎邀稿!请联络 : juneestation@gmail.com 马来西亚亲子部落客 亲子 | 保健 | 旅行 | 教育 | 美食 |

Showing posts with label 产品/服务体验 Review. Show all posts
Showing posts with label 产品/服务体验 Review. Show all posts

Thursday, 13 February 2020

巴生百利广场 - ARA Golden Prosperity - Anyone Can Win 总决赛金牌得主



“Golden Prosperity - Anyone Can Win” 赢取总价值大约29,000令吉的100克金条及其他奖品活动已来到了决赛。这一场决赛于巴生百利广场 (Klang Parade ) 盛举。一共有12位决赛入围者参于。这12位入围者都是来自Klang Parade, Ipoh Parade, 1 Mont Kiara 和CITTA Mall的其中20位最高消费者之一。他们是完成三个阶段的挑战而成功被筛选出来的入围者。

Tuesday, 21 January 2020

Elderlove Living Care Centre - 老年人护理及疗养中心


在这双薪时代,夫妻难以同时兼顾家庭与事业。如果年迈的父母的健康亮红灯,安顿老宝宝就成了棘手问题。如果年老父需要专业护理及医疗照顾的话,相信这会令到大家措手不及。


Friday, 17 January 2020

SSKlinic 让想 ‘享瘦’ 的你 随心所付 (Pay As You Wish) 。。。不是开玩笑的~


SSKlinic 带言人 Dina Nadzir 在接受SSSlim减肥疗疗的四个星期内成功减掉了六公斤。 Dina 在 SSKlinic 的媒体发布会上与大家宣布了这项好消息。😍

Thursday, 19 December 2019

Good Morning VHalia - 姜是老的辣,但竹姜更辣 ~


Good Morning 18谷粮大家都听过吧!后来,又出现Good Morning 紫薯蓝莓。这两种来自Good Morning 的产品,我都有买给我老妈食用。我们家都是Good Morning 的忠实顾客。

Monday, 18 November 2019

【小孩身高手机App】孩子的身高,孩子的健康~



儿子春意在这个月份就满13岁了,小儿小天只有4岁!我家兄弟俩的年龄相差9岁。春意已是国中生,而小天还在幼儿班。当他们俩站在一起的时候,就可看到年龄和身高息息相关。

Tuesday, 12 November 2019

Remdii - 小孩抗敏感护肤品


谈起小孩护理产品,我们大多数都会比较注意外国品牌。外国品牌没什么不好,只是国货也不差啊!💪这一次让我遇上了Remdii 系列小孩抗敏护理产品。


Friday, 8 November 2019

Guardian 于11.11 推出Lucky Box , 快来看看里面装着什么惊喜~


转眼间,一年一度的光棍节又来临咯!相信大家都知道光棍节是名符其实的购物节吧!与其他线上网购网站不同的是Guardian 将于11月11日在全国推出韩国风情的幸运盒。


Monday, 4 November 2019

Jae Ko Design - 时尚妈妈包 ~


相信妈妈们都希望拥有一个什么都塞得下的万能妈妈包。我也不列外。有时候我甚至希望自己变成小叮铛。小叮铛有一个万能口袋,外出时孩子需要什么就马上从口袋取出。如此一来,带娃出门时我就不必搞到自己好像“Balik Kampung”,左一袋右一袋才能安心出门。😄

Wednesday, 30 October 2019

ID.AZ Derm Mask - 韩国品牌面膜试用


嘿嘿!妈咪我再次做面膜开箱咯!有句话说:“有宝宝后敷面膜不是为了保持年轻,是为了享受孤独”。我绝对是后者。我是个面膜控,除了可以方便做保养以外,面膜时就是我私人的‘Me Time’。


Monday, 30 September 2019

育儿App - theAsianParent App 免费下载、好康不断、累积分数!


每一位父母都希望自己变优秀,把孩子抚养成材。但是培养孩子的过程谈何容易?作为我一个青少年及一个年幼4岁男宝的妈妈,我虽谈不上资深,但也算半个资深妈妈了。我幸福滴赶上了”APP“的年代。自从小儿小天出生后,手机里就安装了各种母婴APP。

Wednesday, 25 September 2019

马来西亚心脏检查- iHEAL 10 Point Heart Check


人常言道,三思而后行。我们说话前需三思,想一想对方会不会因为我们一句话而伤透的心。而我最近被某人的话Hurt到,心痛痛进心底,最后来到iHEAL Medical Centre 检查看看心脏破了几个洞。

Tuesday, 3 September 2019

Lulu Hypermarkets - 国庆大促销!折扣高达70%! Shop Til You Drop


我已是Lulu Hypermarkets 的常客。若是有优惠,肯定少不了我的影踪。家里只有Papa Ee 一个人在赚钱养家,我必须尽量做到开流节源。不懂为何,我只要为家里省了一些钱,心中就会出现莫名奇妙的满足感。我越来越像腊笔小新的妈妈-美雅。

Friday, 30 August 2019

Poise Organic Wellness Studio - 按摩护理体验


经过上一次突发性的蛋糕过敏症后,我领悟到人必需珍惜自己的身体。除了活在当下,也要更爱自己。有句话说,只有懂得爱自己,才能给予他人更多的爱;只有让自己快乐,才会把更多的快乐带给孩子们。今后,我会更加的疼爱自己,让自己活得更轻松快乐。

Thursday, 8 August 2019

Shokubutsu Mochi Hada 系列产品试用


植物物语 Shokubutsu 可以说是人人知晓的身体护理品牌。这一次,他们推出了全新的Mochi Hada 系列。 “Mochi Hada" 源于日文,意思是柔软平滑富有光泽的肌肤。

Saturday, 20 July 2019

Lulu Hypermarket 美食嘉年华 - 食油、Milo、蔬果、热食、干粮。。。都有大折扣。


自从辞职加入家庭主妇一族后,我很关注我国超市大大小小的促销。自己没工作,没收入,省到就是赚到。无可否认,我已把师奶本色发挥得淋漓尽致。

Wednesday, 3 July 2019

【Lulu Hypermakets 开张咯】连续四天大促销,物品便宜到被狂扫一空~


第二家Lulu Hypermarkets 终于开张了。这家分行位于Lulu HyperLulu Hypermarkets 吉隆坡Cheras区1Shamelin购物中心的低楼,占地80,000平方英尺。采用最新的零售空间概念和最先进的技术设计,便于购物,为Cheras一带居民提供日常购物需求。

Monday, 1 July 2019

活跃是活泼!活跃的孩子不一定是好动。


我家的兄弟俩的年龄差据很大。目前,大哥在中学,小儿依然在幼儿班。大哥学业上的负担越来越沉重。而我上个月也突然收到四岁小天的考试范围。这点让我非常吃惊。在育儿的过程中,我以平衡的生活方式为标准。这是因为我和Papa Ee 曾因自己的生活方式不对,而赔上了健康。学业固然重要,但平衡的生活方式才能让孩子健康快乐的成长。

Sunday, 19 May 2019

【Skip Hop Zoo 开箱】超萌野狼卡通设计


我第一次接触Skip Hop的产品是来自Papa Ee 的堂弟送给小天的餐具。后来,才知道他们的产品不单单只有餐具。除了餐具,他们还有水壶、书包甚至便当包。

Saturday, 4 May 2019

【Kordel's Bio Curmin】姜黄素的功效


姜黄粉大多数用于香料或料理如姜黄饭。其味道辛辣,因此也适合用于为腌肉的去腥用途。

Monday, 29 April 2019

Little Bean 多功能宝宝辅食搅拌机&奶瓶消毒器 (附有宝宝食谱)


宝宝踏入副食时刻是让妈妈最迷惘的时候,尤其是新手妈妈!宝宝在6个月大就可开始泥糊状辅食,如菜泥、果泥等。宝宝再长大一些,就可把肉泥、粥。。。米饭慢慢加入。像我平时需煮3餐给家人吃的全职妈妈来说,准备另一台多功能宝宝辅食搅拌机是必要的。除了可以节省时间,宝宝辅食搅拌机也可以避免食材二次污染哦!

Follow Me 关注我