活着是为了追寻那份 真实的快乐 感恩的付出简单的喜悦 欢迎邀稿!请联络 : juneestation@gmail.com 马来西亚亲子部落客 亲子 | 保健 | 旅行 | 教育 | 美食 |

Tuesday, 21 January 2020

Elderlove Living Care Centre - 老年人护理及疗养中心


在这双薪时代,夫妻难以同时兼顾家庭与事业。如果年迈的父母的健康亮红灯,安顿老宝宝就成了棘手问题。如果年老父需要专业护理及医疗照顾的话,相信这会令到大家措手不及。


Friday, 17 January 2020

SSKlinic 让想 ‘享瘦’ 的你 随心所付 (Pay As You Wish) 。。。不是开玩笑的~


SSKlinic 带言人 Dina Nadzir 在接受SSSlim减肥疗疗的四个星期内成功减掉了六公斤。 Dina 在 SSKlinic 的媒体发布会上与大家宣布了这项好消息。😍

Thursday, 16 January 2020

realme 5i 和 realme Buds Air 同步发售!惊人发售价~


自从realme 于2018年进攻大马后,购买手机又多了一项选择。realme 是独立品牌,鼓吹年轻风格,性价比,让大家可以以底售价享受科技与美带来的愉悦生活。续上个月realme X2 Pro 面市,今天他们一次过推出两种新产品让大家在过年时可以炫耀一下新科技。

Saturday, 11 January 2020

q-dees QF2 学费

今年是小天在Qdees 求学的第三年。会让小天在Qdees 求学的原因只是因为近。再加上现在就读的Qdees 在清洁方面还算不错。之前两年,小天都是抱着玩玩的态读上学。试问有哪位孩子不好玩啊?只要他开心上学,这对我而言一切都是值得的。

Wednesday, 8 January 2020

2020年,我们到Jaya One 倒数跨年!





丢回~ 上个星期正式踏入2020年宏愿。身边的朋友都计划好跨国跨年活动了。往年,我们家都是在家观赏电视跨年节目渡过。今年,我们要过得不一样!我们决定在Jaya One广场倒数2020。由于Jaya One 广场很靠近我们家,因此成为我们倒数的最佳地点。


Friday, 3 January 2020

【Sri Hartamas 美食】 Swee Bee by Baker Dave 古早味黄梨饼


黄梨饼风梨酥是新年不可缺少的年饼之一。配合农历新年的到来,位于 Sri Hartamas, Kuala Lumpur 的Swee Bee 咖啡馆推出黄梨饼礼盒。

Wednesday, 1 January 2020

DIY Chinese New Year Red Packet 红包封春字剪纸


我们的部落格是春意天地,以春字为开头。今年,我们以红包折纸 春 字的方式献上祝福。

Tuesday, 31 December 2019

告别2019! 展望2020!



首先谢谢大家对本站的支持。发现小天出世后,我没给自己设下年份目标。宏愿2020的到来, 我希望能完成一些零零粹粹的小目标:

Saturday, 21 December 2019

玻璃市好去处 - Ostrich Farm 驼鸟园 Ladang Burung Unta Perlis


玻璃市是马来西亚最小的州,简称玻州。加央是玻璃市的首府。我家乡在日得拉小镇。从这里到进入玻璃市只需区区的30分钟。趁这一次回乡一趟小住,带着家里的几位小瓜到玻璃市走马看花。



Thursday, 19 December 2019

Good Morning VHalia - 姜是老的辣,但竹姜更辣 ~


Good Morning 18谷粮大家都听过吧!后来,又出现Good Morning 紫薯蓝莓。这两种来自Good Morning 的产品,我都有买给我老妈食用。我们家都是Good Morning 的忠实顾客。

Follow Me 关注我