活着是为了追寻那份 真实的快乐 感恩的付出简单的喜悦 欢迎邀稿!请联络 : juneestation@gmail.com 马来西亚亲子部落客 亲子 | 保健 | 旅行 | 教育 | 美食 |

Friday, 20 September 2019

KL免费景点- Taman Riba Eko KL 吉隆坡咖啡山森林保护公园


原本与前来雪隆的闺蜜相约在Menara KL, 后来我们提早到达目的地而误打误撞的走进Taman Riba Eko KL 吉隆坡咖啡山森林保护公园。再加上这里是免入门费的,我们当然也不想错过。


Wednesday, 18 September 2019

亲子活动 - 认识水果


好像有两年了,我把时间用在儿子春意的身上比教多。去年,他应付PPSR。今年他申上国中。为了省下一些钱,Papa Ee 要我当春意的补习老师。能自教的就在家自教。教不到的就补习吧!原以为可以放松了,得不知我忙碌的生活才刚起步而已。

Friday, 6 September 2019

【雪隆周末好去处】Swiss Dream Circus Celebration 2019 瑞士梦幻马戏团观后感


上个星期接春意放学后,我们直接往Desa Park City 去观赏Swiss Dream Celebration 马戏团表演。Swiss Dream 马戏团来马已是第五年。他们的表演真的是越做越好。整场约两个小时的表演,只有中场有15分钟的休息时间。其余的时间都很充份的被小丑先生利用了。我个人非常很喜欢这样子的安排。小丑除了非常搞笑,也和观众们互动。全场不沉闷。

Tuesday, 3 September 2019

Lulu Hypermarkets - 国庆大促销!折扣高达70%! Shop Til You Drop


我已是Lulu Hypermarkets 的常客。若是有优惠,肯定少不了我的影踪。家里只有Papa Ee 一个人在赚钱养家,我必须尽量做到开流节源。不懂为何,我只要为家里省了一些钱,心中就会出现莫名奇妙的满足感。我越来越像腊笔小新的妈妈-美雅。

Friday, 30 August 2019

Poise Organic Wellness Studio - 按摩护理体验


经过上一次突发性的蛋糕过敏症后,我领悟到人必需珍惜自己的身体。除了活在当下,也要更爱自己。有句话说,只有懂得爱自己,才能给予他人更多的爱;只有让自己快乐,才会把更多的快乐带给孩子们。今后,我会更加的疼爱自己,让自己活得更轻松快乐。

Saturday, 24 August 2019

过敏症状 - 差点丢了命啊!


上个星期,我差点丢了命,感觉离死亡很近。事情是这样子的。我从巴杀买了2块蛋糕当早餐。吃下了第一片蛋糕后,恐怖的事情就发生了。经过如下:


Thursday, 22 August 2019

Glamogenic 1+1 美丽就这么简单发布会


Glamogenic 澳大利亚护肤品牌正式于吉隆坡隆重进行产品发布会。此品牌的创建目的是为了让每个女人都可以保养肌肤,使每个女人都变得美丽和光彩照人,从此增加自信心。此品牌拥有超过30年在美容与护肤经验医生来研发这系列护肤产品。更透过此配方达到1+1的配搭方式让每个不同需求的客户找到独有合适自己的脸部与身体保养系列。

Monday, 12 August 2019

【Lulu Hypermarkets Half Payback 】 买RM100, 回扣RM50! 参于产品有童装、服装、鞋部、发饰。。。


最近一直都有关注家附近的Lulu Hypermarkets 的 '行踪' 。不出所料,他们又有大搞促销活动了。 这一次的促销活动是Exclusive Half Payback。只需买上RM100, 就可享有RM50 的回扣卷, 也就是50%回扣的意思

Thursday, 8 August 2019

Shokubutsu Mochi Hada 系列产品试用


植物物语 Shokubutsu 可以说是人人知晓的身体护理品牌。这一次,他们推出了全新的Mochi Hada 系列。 “Mochi Hada" 源于日文,意思是柔软平滑富有光泽的肌肤。

Monday, 5 August 2019

NIVEA推介全新NIVEA WHITENING DEEP SERUM 止汗露



每年仅盛开一次的珍贵北海道玫瑰,是全新NIVEA Whitening Deep Serum Hokkaido Rose止汗露系列产品的核心优势,让使用者每天都能享受及体验其高贵优雅、独特怡人的香氛!

Follow Me 关注我