活着是为了追寻那份 真实的快乐 感恩的付出简单的喜悦 欢迎邀稿!请联络 : juneestation@gmail.com 马来西亚亲子部落客 亲子 | 保健 | 旅行 | 教育 | 美食 |

Friday, 30 August 2019

Poise Organic Wellness Studio - 按摩护理体验


经过上一次突发性的蛋糕过敏症后,我领悟到人必需珍惜自己的身体。除了活在当下,也要更爱自己。有句话说,只有懂得爱自己,才能给予他人更多的爱;只有让自己快乐,才会把更多的快乐带给孩子们。今后,我会更加的疼爱自己,让自己活得更轻松快乐。

Saturday, 24 August 2019

过敏症状 - 差点丢了命啊!


上个星期,我差点丢了命,感觉离死亡很近。事情是这样子的。我从巴杀买了2块蛋糕当早餐。吃下了第一片蛋糕后,恐怖的事情就发生了。经过如下:


Thursday, 22 August 2019

Glamogenic 1+1 美丽就这么简单发布会


Glamogenic 澳大利亚护肤品牌正式于吉隆坡隆重进行产品发布会。此品牌的创建目的是为了让每个女人都可以保养肌肤,使每个女人都变得美丽和光彩照人,从此增加自信心。此品牌拥有超过30年在美容与护肤经验医生来研发这系列护肤产品。更透过此配方达到1+1的配搭方式让每个不同需求的客户找到独有合适自己的脸部与身体保养系列。

Monday, 12 August 2019

【Lulu Hypermarkets Half Payback 】 买RM100, 回扣RM50! 参于产品有童装、服装、鞋部、发饰。。。


最近一直都有关注家附近的Lulu Hypermarkets 的 '行踪' 。不出所料,他们又有大搞促销活动了。 这一次的促销活动是Exclusive Half Payback。只需买上RM100, 就可享有RM50 的回扣卷, 也就是50%回扣的意思

Thursday, 8 August 2019

Shokubutsu Mochi Hada 系列产品试用


植物物语 Shokubutsu 可以说是人人知晓的身体护理品牌。这一次,他们推出了全新的Mochi Hada 系列。 “Mochi Hada" 源于日文,意思是柔软平滑富有光泽的肌肤。

Monday, 5 August 2019

NIVEA推介全新NIVEA WHITENING DEEP SERUM 止汗露



每年仅盛开一次的珍贵北海道玫瑰,是全新NIVEA Whitening Deep Serum Hokkaido Rose止汗露系列产品的核心优势,让使用者每天都能享受及体验其高贵优雅、独特怡人的香氛!

Thursday, 1 August 2019

【Swiss Dream Circus 2019 - Celebration, New Cast New Show】第五届瑞士梦幻马戏团


不知不觉Swiss Dream Circus 瑞士梦幻马戏团已是第五届。和往年一样,这一届也将在Desa Parkcity Kuala Lumpur举行。演出日期从2019年8月29日至2019年9月22日。今年的瑞士梦幻马戏团以Celebration为主题,为大家带来全新的表演。

Friday, 26 July 2019

【Puchong 美食】槟城猪肉粉


逢周末是我们到外寻食的节奏。我们尽量避免必需还税的餐馆。别小看这些税,一餐就要了我们几块钱了。像我家并不是双薪家庭,能够省的,我们都会省下来。

Saturday, 20 July 2019

Lulu Hypermarket 美食嘉年华 - 食油、Milo、蔬果、热食、干粮。。。都有大折扣。


自从辞职加入家庭主妇一族后,我很关注我国超市大大小小的促销。自己没工作,没收入,省到就是赚到。无可否认,我已把师奶本色发挥得淋漓尽致。

Thursday, 18 July 2019

关丹海边住宿 - Swiss-Garden Resort Residences 一厅两房, 适合亲子游!


去过那么多海滩,最喜欢的还是东海岸的海滩。原因是没那么多垃圾,没受到污染。关丹, 我们一年都会去上好几次。兄弟俩爱海,有如海的孩子。去渡假,非找个Beach Front 的酒店不可。

Follow Me 关注我